ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


25 Мая 2016

Патриаршая литературная премия имени свв. Кирилла и Мефодия

18 мая по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты члены Козельского общества русских литераторов побывали на торжественном вручении Патриарших литературных премий.

Патриаршая премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена в 2009 году (т.е. в этом году ей исполнилось 7 лет), а впервые вручена в 2011 году. Премия, которую вручают писателям, обогатившим русскую литературу и осуществившим значительный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества.

Организаторы отмечали, что в православном мире эта премия уникальна, что может быть и не удивительно, ведь в православном мире и сама русская литература уникальна! В составе Палаты попечителей премии епископы и священники, выдающиеся писатели и поэты России, филологи, литературоведы, деятели культуры.

В этом году на соискание премий было подано более 50 заявок, из которых выбрано 8 номинантов. На самом заседании жюри премии выбрало из номинантов 3-х лауреатов, которыми стали: священник Николай Блохин, Б.Н. Тарасов, Б.П. Екимов.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово