ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


26 Сентября 2016

С 28 сентября по 10 октября пройдут XIX Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии

С 28 сентября по 10 октября 2016 года пройдут XIX Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии – «ПОТЕРИ И ОБРЕТЕНИЯ: 1917-2017», посвященные 1000-летию присутствия русских на Святой Горе Афон, 240-летию образования Калужской губернии.

В ходе работы чтений, будет организованно 15 секционных заседаний по ключевым направлениям, среди которых: «Церковь и образование», «Защита семьи, детства, нравственности и служение милосердия», «Защита материнства», «Церковь и защита окружающей среды» и др.

Особенностью предстоящих Чтений будет парламентская встреча в Законодательном Собрании Калужской области в рамках Богородично-Рождественских Чтений, проведение Научно-практической конференции в Общественной палате Калужской области и выездного заседания Образовательного форума «Основы православной культуры в образовании»»

Традиционно, особая роль в работе чтений уделяется выездным заседаниям на территории Калужской, Песоченской и Козельской епархий. Много интересных встреч пройдет в монастырях Оптина пустынь, Тихонова пустынь. Ряд мероприятий в рамках XIX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии, организует Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная книга».

Так Издательский совет РПЦ проведет фотовыставку «Святая Гора Афон. К 1000-летию русского присутствия». Выставка посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX –XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, о древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы. Уже в середине позапрошлого столетия с помощью фотографии далекий и заповедный Афон приблизился и стал знаменательной частью духовной жизни и культуры России и остается таковым в наши дни. Выставки можно посетить в Калуге и Обнинске.

Открытие XIX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии состоится 28 сентября в 10.00 в Концертном зале Калужской областной филармонии. Церемонию возглавит митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, Анатолий Дмитриевич Артамонов - губернатор Калужской области, преосвященные архипастыри Козельской, Песоченской епархий. В ходе работы Чтений прозвучат выступления известных российских деятелей прот. Владислва Цыпина, Д.М. Володихина, К.М. Долгова и д.р.

Координатор чтений: Тамара Викторовна Анохина Телефон для справок 8-910-594-90-32 e-mail: atvborovsk@mail.ru программа чтений и более подробная информация на сайте: http://eparhia-kaluga.ru/

С программой мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово