ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


19 Декабря 2008

Первый фестиваль исполнительского творчества

«Если герои ушли на экраны, делать добро остается ботаникам!» Песней с такими словами начался Первый фестиваль исполнительского творчества в Козельске, проведенный в декабре 2008 года. Открыла праздник московская группа «Батаник». Пели они о себе и конкурсантах – настоящих героях, имена которых пока не известны миру, но которые уже несут добро через свои песни и музыку.

Праздник для детей – возможность выступить на большой сцене Дворца культуры – организовал директор Центра детского творчества «Возрождение», Игумен Спаса Нерукотворного монастыря – отец Михаил (Семёнов).

-Больше всего мы должны заниматься детьми. Организовывать им досуг, а чтобы было интересно – еще и конкурсы устраивать, - заметил отец Михаил.

Участникам выступать понравилось, всем было видно, что они  очень старались.

- Такого количества талантов мы просто не ожидали! Мы стольких отметили, но честно говоря, у нас не хватило дипломов, - поделилась с нами председатель жюри, зам.директора ЦДТ «Возрождения» Ирина Александровна.

Конкурсанты, действительно, выступали на уровне. И показали отличное владение самыми разными инструментами. Флейта, и мандолина, и балалайка, и гармонь и конечно, фортепиано... какие только инструменты ни услаждали слух гостей в зале. За ними выступали участники номинации «Вокал». Они пели и исторические песни «Баллада о гитаре», и духовные стихи «О, Всепетая Мати», и веселые песенки «Будьте добры!», и трогательные - «Мой папа», и даже детские частушки.

А молодежная рок-группа ЦДТ «Возрождение» с песнями «Непогода» и «Небо славян» ничем не уступала московским гостям!

Хочется заметить, что весь репертуар исполнителей составлен из доброй музыки: классической (Бах, Бетховен, Шуман, Глюк, Чайковский, Прокофьев), народной («Ах, вы сени», «Утушка луговая», «Во кузнице») или современной («Уголок России», «Чудо сказки»). Но все номера несли в зал положительную энергию ребят и возвращались им восторженными аплодисментами!




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово