ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


11 Мая 2023

Матушка Сепфора. На годовщину смерти

С Матушкой мне не довелось встретиться, я попал в монастырь уже после ее смерти, в 2000 г. Но нас связывает место, я туда пришел с миссией, и я думаю, не без ее воли.

Она много говорила  о Клыково, о монастыре Спаса Нерукотворного пустынь, о том, что это место особенное, что будет большой монастырь, вокруг монастыря будет город. Святые видят сквозь годы, но видеть свершение пророчеств и участвовать в их реализации, это особенное чувство и радость.

Я участвовал в строительстве монастыря, а потом, когда основная часть была построена, начал строительство поселения Спасово, прообраза будущего города.

Мы в Клыково незримо чувствуем присутствие Матушки, она всем помогает по молитвам и дает советы в духовной и мирской жизни. Нужно только захотеть и поверить.

Для нашей семьи Матушка присутствует в жизни и зримо. Это ее келейная икона, которая была у нас дома, когда рождался ребенок, и птичка на кресте ее могилы во время утренней молитвы, которая подпевала мне, и, как бы, поддерживала в сложное время. И сон жены, как наяву, в келье Матушки, когда она ее успокаивала и давала наставления на ее жизнь в семье.

Тогда понимаешь, как тонка грань между мирами, особенно когда рядом святые.

Вадим Юрьевич Мохов, Председатель совета директоров ГК Статус




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово