ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


2 Декабря 2013

"Коттеджи Спасово" на III Калужском Туристском форуме

Представители группы компаний "Статус", реализующей проект "коттеджи Спасово", приняли участие в III Калужском Туристском форуме. Главной темой форума в этом году стало «Туристические кластеры — стратегическое направление развития». Форум состоялся 29 ноября 2013 года в культурно-образовательном туристическом центре «Этномир». Организаторами форума выступили правительство Калужской области, туристско-информационный центр «Калужский край», агентство Media Business Solutions и КОТЦ «Этномир».

 

 

Свыше 350 делегатов собрались в текущем году на очередной Калужский Туристский форум — одно из самых масштабных ежегодных событий в отрасли. «Сегодня уже ставший традиционным форум вновь объединяет ведущих специалистов туриндустрии, экспертов, представителей турбизнеса и общественных организаций. Уверена, что форум и впредь будет эффективной площадкой для обсуждения актуальных задач, стоящих перед отраслью», — отметила в своем приветствии участникам форума заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Открывая форум, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов напомнил, что туризм — одна из важнейших составляющих экономики региона. Действительно, за последние пять лет турпоток здесь вырос практически вдвое. В 2013 году впервые в новейшей истории в область приехало более 1,2 млн. туристов. По показателям въездного туризма Калужская область вошла в текущем году в топ-5 регионов Центрального федерального округа. В 2014 году, как ожидается, число туристов, посетивших регион, достигнет 1,5 млн. человек.

Важнейшую роль в развитии внутреннего туризма в России играет кластерный принцип, обсуждению которого была посвящена отдельная экспертная панель на форуме. Этот принцип состоит в поддержке и государственном софинансировании не отдельных объектов, а целых комплексов, которые представляют собой не только познавательные и развлекательные ресурсы для туристов, но и обеспечивают их прием и питание. 

Как свидетельствует опыт Калужской области, туризм не только приносит доход, но и повышает качество жизни в регионе, позволяет создавать новые рабочие места взамен утраченных в сельхозпроизводстве. По числу объектов агротуризма Калужская область сейчас занимает одно из лидирующих мест среди регионов России. 

Две экспертные панели в рамках форума касались событийного туризма и развития городской среды. Их участники рассмотрели практические кейсы проведения фестивалей и художественных мероприятий. 

Среди прочих тем, которые обсуждали участники форума, были подготовка кадров для туриндустрии, обеспечение безопасности туристов, вопросы рекламы и продвижения турпродуктов. В целом III Калужский Туристский форум в очередной раз подтвердил свою, уже устоявшуюся в профессиональном сообществе, репутацию эффективной площадки, где участники туриндустрии могут обмениваться мнениями и опытом и вырабатывать совместные пути решения наиболее актуальных проблем.

Загородный посёлок "коттеджи Спасово" является частью будущего проекта "Экополис Спасово", который должен стать одним из крупнейших центров рекреации в Калужской области. Этот проект призван создать новый стиль загородной жизни и отдыха, вдали от шума и суеты мегаполисов. 




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово