ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


14 Января 2016

Святочные балы

9 января состоялись сразу два епархиальных бала. Детский святочный Бал-Карнавал прошёл днём в малом зале РДК Козельска, украшенном красавицей ёлкой и выставкой картин «Время ангелов». Ведущая бала Фея (Юлия Иванова-Мялькина, знакомая нам по предыдущим шести балам ) сразу поведала присутствующим, что дети подготовили 15 (!) танцев — полонезы, мазурки, польки и многие другие. Сами танцоры были представлены двумя возрастными категориями – школьники и дошкольники – и были одеты в яркие карнавальные костюмы. Мушкетёры, принцессы, доктор Айболит, дракон, короли и рыцари, зайчики и лисички – всех персонажей не перечислить! Как и на прежних балах, здесь не только танцевали, но проводились и конкурсы реверансов с веерами (для девочек), и «скачки» в несколько заездов (для мальчиков). Были и такие танцы, в которые приглашали всех желающих: ручеёк, хоровод, весёлый финальный галоп.

Бал для взрослых провели вечером в ДК Сосенского «Прометей». Он назывался «Кругосветное путешествие во времени». Каждый из 16 танцев этого бала сопровождал рассказ о том, из какой страны он пришёл и в какое время появился. Вот и получился танцевальный вояж: Россия и Франция, Австрия, Польша и Ирландия — такая вот география бальных танцев! Прежние епархиальные балы уже немало просветили нас относительно бальной культуры и истории, но и здесь для многих было открытием узнать о старо-французском быстром хороводном танце бранле и об ирландском вальсе, пришедшем в залы аристократов из крестьянских праздничных обычаев.

Детский был был открыт благословением и добрым словом отца Паисия, настоятеля Успенского собора Козельска, а взрослый бал приветствовал отец Михаил — настоятель монастыря Спаса Нерукотворного Образа в Клыково.

Оба бала завершались подарками танцорам и общими фото близ рождественских ёлок.

Теперь впереди — Сретенский бал (его проведут в залах Полотняного завода) и Бал Победы в Козельском городском саду к 9 мая.