ДРУГИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В КОЗЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ


8 (910) 002-8202
8(499)151-74-13
8 (495) 223-63-92

схема проезда


18 Апреля 2016

Глава Калужской митрополии совершил Литургию в монастыре Спаса Нерукотворного

В праздник Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста) митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в монастыре Спаса Нерукотворного Клыковской пустыни Козельского района Калужской области.

Главе Калужской митрополии сослужили: епископ Козельский и Людиновский Никита; епископ Белевский и Алексинский Серафим; епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии; игумен Михаил (Семенов) - наместник монастыря; протоиерей Василий Биляк; протоиерей Алексий Жиганов; протоиерей Иоанн Староста; клирики Калужской и Козельской епархий. Богослужебные песнопения исполнил сборный хор Козельской епархии под руководством регента Макария Шиповского.

По окончании Литургии был совершен чин славления Божией Матери.

После богослужения митрополит Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом в котором в котором поздравил епископа Козельского и Людиновского Никиту с днем тезоименитства: "В этом году получилось еще одно событие, в этот день (Суббота Похвалы Божией Матери) приходится память преп. Никиты Исповедника, великого подвижника, защитника иконопочитания. Он много дней и ночей проливал слезы пред образом Царицы Небесной, молясь чтобы Православие - истинное почитание и поклонение Богу, почитание святых икон, святых мучеников, преподобных и подвижников сохранилось в Церкви. Этот святой оставил нам пример любви к Богу, любви к Православию. Для нас - это святой, чье имя носит Преосвященный владыка Никита. Ты дорогой владыка с детства от матери принял любовь к Богу, любовь к Церкви, любовь к Пресвятой Богородице. Ты любишь все праздники, когда отмечается Божия Матерь, вспоминаются события из Ее жизни или прославляется тот или иной образ Божией Матери. И Господь так устроил, что в этом году чествуя Божию Матерь мы вспоминаем твоего небесного покровителя. Я желаю тебе помощи Божией в твоем архипастырском служении. Господь призвал тебя на епархию, где много подвигов совершали наши соотечественники - преподобные Оптинские старцы. Я желаю чтобы их молитвами, с их помощью ты нес свое служение помогая людям, и пусть их пример жизни, их стойкость в вере, их любовь к Православию, их ненависть ко греху, их забота о каждой душе человеческой будет тебе примером в твоем архипастырском служении".

Так же поздравить Преосвященного владыку Никиту с днем тезоименитства приехал губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.




Архив летописей

  Художник: Шубин А.П. Создание сайта Intellect Design
© Продажа домов в коттеджном поселке Спасово